站内搜索
首页>>政务公开>>信息公开目录>>政策文件>>部门文件>>人事人才
索 引 号: GZ000001/2019-32604 信息分类: 人事人才
发布机构: 发文日期:
名  称: 铜仁市2019年度农业系列专业技术职务任职资格评审结果公示
文  号:

 

铜仁市2019年度农业系列专业技术职务任职资格评审结果公示



浏览次数: 字体:[ ] 视力保护色:

经铜仁市2019年度农业系列专业技术职务任职资格高级评审委员会评审,邓娅等42人(名单见附件1)具备副高级专业技术任职资格;简社光同志具备基层副高认定专业技术任职资格(名单见附件1);陆小燕等39人(名单见附件2)具备中级专业技术任职资格。现予以公示,公示时间从2019年11月25日起至12月1日止。公示期间,对上述取得资格人员有何疑问或问题请与铜仁市人力资源和社会保障局联系。

联系电话:0856-5222723   专业技术人员管理科

附件1:铜仁市2019年度农业系列副高级任职资格评审通过人员名单

附件2:铜仁市2019年度农业系列中级任职资格评审通过人员名单


铜仁市人力资源和社会保障局

2019年11月25日



附件1:

铜仁市2019年度农业系列副高级专业技术职务

任职资格评审通过人员名单

43人)

序号

姓  名

工作单位

申报资格

专业

1

邓  娅

玉屏侗族自治县农业农村局种子管理站

高级农艺师

农学

2

龙先勇

松桃苗族自治县农业资源区划办

高级农艺师

农村能源

3

杨胜和

松桃苗族自治县大兴街道农业服务中心

高级农艺师

农学

4

滕建群

松桃苗族自治县大坪场镇农业服务中心

高级农艺师

农学

5

余世英

松桃苗族自治县农业产业化办公室

高级农艺师

农学

6

龙晓雪

松桃苗族自治县茶叶产业发展办公室

高级农艺师

茶学

7

罗会彬

松桃苗族自治县茶叶产业发展办公室

高级农艺师

农学

8

吴炳阳

松桃苗族自治县平头镇农业服务中心

高级农艺师

农学

9

杨  玲

松桃苗族自治县农业技术服务中心站

高级农艺师

农学

10

汪再蓉

万山区农业产业办

高级农艺师

植物保护

11

饶  鹏

碧江区茶叶站

高级农艺师

园艺

12

杜明江

铜仁市土肥站

高级农艺师

土肥

13

罗彦学

思南县大河坝镇农业服务中心

高级农艺师

农学

14

徐明芬

思南县大河坝镇农业服务中心

高级农艺师

农学

15

易月红

思南县凉水井镇农业服务中心

高级农艺师

农学

16

蔡  辉

思南县凉水井镇农业服务中心

高级农艺师

农学

17

何  恒

思南县许家坝镇农业服务中心

高级农艺师

农学

18

周仕慧

思南县许家坝镇农业服务中心

高级农艺师

农学

19

寇中贵

思南县思林乡农业服务中心

高级农艺师

农学

20

张春莉

思南县塘头镇农业服务中心

高级农艺师

农学

21

夏志华

玉屏侗族自治县动物疫病预防控制中心

高级兽医师

兽医

22

刘亚群

松桃自治县畜牧中心畜牧技术推广站

高级畜牧师

畜牧

23

向  耘

松桃自治县山地生态畜牧业发展中心

高级兽医师

兽医

24

龙  怡

松桃自治县山地生态畜牧业发民中心

高级兽医师

兽医

25

向华军

松桃自治县山地生态畜牧业发展中心

高级兽医师

兽医

26

任  舟

松桃自治县山地生态畜牧业发展中心

高级兽医师

兽医

27

蒲  薰

松桃自治县大坪场镇农业服务中心

高级兽医师

兽医

28

张文豪

松桃自治县大坪场镇农业服务中心

高级兽医师

兽医

29

侯元军

沿河自治县畜牧养殖发展渔业技术推广站

高级水产工程师

水产养殖

30

田  力

碧江区畜牧产业发展办公室

高级畜牧师

畜牧

31

杨  健

碧江区动物卫生监督所

高级畜牧师

畜牧

32

杨丽琴

碧江区锦江河特有鱼类国家级水产种质资源保护区管理处

高级水产工程师

水产养殖

33

张旭红

印江自治县畜牧产业发展中心

高级畜牧师

畜牧

34

张金嫦

印江自治县兽药饲料监察站

高级畜牧师

畜牧

35

杨  曾

印江自治县畜牧技术推广站

高级畜牧师

畜牧

36

郭义军

铜仁市动物疫病预防控制中心

高级兽医师

兽医

37

李华磊

铜仁市畜牧技术推广站

高级畜牧师

畜牧

38

任明晋

铜仁市畜牧技术推广站

高级畜牧师

畜牧

39

王  华

思南县畜牧技术推广站

高级畜牧师

畜牧

40

田民应

思南县大坝场农业服务中心

高级畜牧师

畜牧

41

刘  斌

思南邵家桥镇农业服务中心

高级兽医师

兽医

42

吕  莲

石阡县畜牧产业发展中心

高级兽医师

兽医

43

简社光

德江县桶井乡农业服务中心

高级兽医师

兽医

附件2:

铜仁市2019年度农业系列中级专业技术职务

任职资格评审通过人员名单

39人)

序号

姓名

工作单位

申报资格

专业

1

陆小燕

铜仁科学院

农艺师

农学、

2

杨  秦

玉屏自治县农业技术推广站

农艺师

植物科学与技术

3

杨  纹

玉屏自治县农产品质量安全监督检测站

农艺师

农产品质量与安全

4

简  芳

玉屏自治县植保植检站

农艺师

植物保护

5

何文超

玉屏自治县经济作物技术推广站

农艺师

园艺

6

熊  林

松桃自治县农业产业化办公室

农艺师

农学

7

石  磊

松桃自治县植保植检站

农艺师

植物保护

8

李红燕

万山区土肥站

农艺师

农学

9

胥国武

思南县张家寨农业服务中心

农艺师

农学

10

王  玮

思南县茶桑局

农艺师

园艺

11

樊朝阳

思南县茶桑局

农艺师

园艺

12

王道凡

思南县大河坝镇农业服务中心

农艺师

农学

13

余琴琴

思南县扶贫开发办公室

农艺师

农学

14

陈世明

碧江区蔬菜技术推广与发展中心

农艺师

农学

15

温良荣

印江自治县科学技术服务中心

农艺师

农学

16

吴周

德江县潮砥镇农业服务中心

农艺师

农学

17

龙金麟

市农业环境监测站

农艺师

农学

18

赵  维

铜仁市农产品质量安全检验测试中心

农艺师

农产品质量与安全

19

王 海

石阡县特色产业发展办公室

农艺师

农学

20

段长流

石阡县茶叶管理局

农艺师

农学

21

杨永彦

玉屏自治县扶贫办特色产业办公室   

畜牧师

畜牧

22

虞顺刚

沿河自治县动物疫病预防控制中心

兽医师

动物医学

23

黄国廷

沿河自治县客田镇畜牧兽医站

兽医师

兽医

24

周亚丽

万山区畜牧产业发展办公室

畜牧师

畜牧

25

李正权

思南县三道水农业服务中心

畜牧师

畜牧

26

田  娅

思南县瓮溪镇农业服务中心

畜牧师

畜牧

27

梁宝山

思南县宽坪乡农业服务中心

畜牧师

畜牧

28

杨  洁

思南县思林乡农业服务中心

畜牧师

畜牧

29

时  颖

思南县畜牧发展中心

畜牧师

畜牧

30

姚  丽

思南县文家店农业服务中心

畜牧师

畜牧

31

袁子龙

思南县动物疫病预防控制中心

兽医师

兽医

32

杨雪松

碧江区兽药饲料监察站

畜牧师

畜牧

33

何永杰

碧江区畜牧技术推广站

兽医师

兽医

34

赵光浩

碧江区渔政管理站

水产工程师

水产养殖

35

饶景芳

印江自治县合水镇畜牧水产站

畜牧师

畜牧

36

吴政军

江口县坝盘镇农业服务中心

畜牧师

畜牧

37

田洪海

德江县钱家乡农业服务中心

兽医师

兽医

38

郎  楠

铜仁市动物卫生监督所

畜牧师

畜牧

39

张晨旭

铜仁市动物疫病预防控制中心综合科

兽医师

兽医

【打印本页】 【我要纠错】 【关闭窗口】

分享到:
0
上一篇:
下一篇:
相关信息
网站地图 | 版权说明 | 隐私说明 | RSS订阅
主办单位:铜仁市人力资源社会保障局 技术支持:贵州多彩博虹科技有限公司
地址:碧江区西外环路10号 邮编:554300 政府网站标识码:5206000043
备案号:黔ICP备17009147号

贵公网安备 52060202000152号