站内搜索
首页>>政务公开>>信息公开目录>>政策文件>>部门文件>>人事人才
索 引 号: GZ000001/2019-36704 信息分类: 人事人才
发布机构: 发文日期:
名  称: 铜仁市2019年度工程系列专业技术职务任职资格评审结果公示
文  号:

 

铜仁市2019年度工程系列专业技术职务任职资格评审结果公示



浏览次数: 字体:[ ] 视力保护色:

经铜仁市2019年度工程系列专业技术职务任职资格高级评审委员会评审,杨富林等100人具备副高级专业技术任职资格,简昌权、朱文芒等2人同志具备基层副高认定专业技术任职资格(名单见附件1);龚星午等139人具备中级专业技术任职资格(名单见附件2);现予以公示,公示时间从2019年12月2日起至12月8日止。公示期间,对上述取得资格人员有何疑问或问题请与铜仁市人力资源和社会保障局联系。

联系电话:0856-5222723   专业技术人员管理科

附件1:铜仁市2019年度工程系列副高级任职资格评审通过人员名单

附件2:铜仁市2019年度工程系列中级任职资格评审通过人员名单

附件3:铜仁市2019年度工程系列初级任职资格评审通过人员名单


铜仁市人力资源和社会保障局

2019年12月2日

附件1:

铜仁市2019年度工程系列副高级专业技术职务

任职资格评审通过人员名单

(102 人)

序号

姓名

单位

任职资格

专业

1

杨富林

铜仁市公路勘察设计院

高级工程师

勘察设计

2

杨政明

贵州省铜仁公路勘察设计院

高级工程师

勘察设计

3

万  为

贵州省铜仁公路勘察设计院

高级工程师

勘察设计

4

李  平

贵州省铜仁公路勘察设计院

高级工程师

勘察设计

5

雷  强

铜仁市高速公路建设服务中心

高级工程师

工程管理、

6

赵子萍

铜仁市交通建设工程质量监督站

高级工程师

工程管理

7

陈红艳

贵州省梵净山投资控股集团有限公司

高级工程师

工程管理

8

池  海

贵州省梵净山投资控股集团有限公司

高级工程师

工程管理

9

安元明

铜仁交旅集团交通工程试验检测有限公司

高级工程师

工程咨询

10

席  兵

铜仁市市政公用设施管理处

高级工程师

工程管理

11

黄林海

铜仁市城乡规划勘测设计研究院有限公司

高级工程师

勘察设计

12

吴  艳

铜仁交旅集团交通建设工程有限公司

高级工程师

工程施工

13

孙  静

铜仁交旅集团交通建设工程有限公司

高级工程师

工程施工

14

张玉江

德江交通运输局农村公路建设项目办公室

高级工程师

工程管理

15

聂  燕

碧江区农村公路养护中心

高级工程师

工程管理

16

黄旭江

思南县农业机械服务中心

高级工程师

农业机械

17

潘自奇

铜仁市人民政府土地矿权储备局

高级工程师

土地资源管理

18

谢  敏

铜仁市国土资源勘测规划院

高级工程师

土地资源管理

19

肖小林

铜仁市国土资源技术信息中心

高级工程师

测绘工程

20

宁  娜

铜仁市人民政府土地矿权储备局

高级工程师

土地资源管理

21

张太明

德江县自然资源局

高级工程师

土地资源管理

22

黄  伟

铜仁市城乡规划勘测设计研究院有限公司

高级工程师

岩土工程

23

陈海霞

思南县林政资源管理站

高级工程师

林业

24

吴廷斌

思南县双塘街道园林绿化办

高级工程师

林业

25

赵思安

思南县思林乡林业环保站

高级工程师

林业

26

罗娅玲

铜仁市生态环境局

高级工程师

环境工程

27

游云军

印江县林业局林政资源管理站

高级工程师

林业

28

邹诗兵

印江县新寨镇林业环保站

高级工程师

林业

29

向  平

铜仁市生态环境局玉屏侗族自治县环境监测站

高级工程师

环境监测

30

付辅政

石阡县林业局

高级工程师

林业

31

安广飞

德江县林业局

高级工程师

林业

32

冉景屏

铜仁市退耕还林与天然林保护工程管理中心

高级工程师

林业工程

33

吴  宪

铜仁市营林工作指导站

高级工程师

林业

34

黎政友

松桃县寨英镇林业 环保站

高级工程师

林业工程管理

35

赵  勇

松桃县寨英镇林业 环保站

高级工程师

林业工程管理

36

孙新文

松桃县瓦溪乡林业环保站

高级工程师

林业工程管理

37

杨秀勇

松桃苗族自治县林政站

高级工程师

林业调查规划

38

田  静

松桃苗族自治县林权办

高级工程师

林业调查规划

39

陈  跃

松桃苗族自治县检疫站

高级工程师

林业调查规划

40

陈  轲

松桃苗族自治县种苗站

高级工程师

林业调查规划

41

郝  令

松桃县世昌街道林业环保站

高级工程师

林业工程管理

42

万国飞

贵州省碧江国家湿地公园管理局

高级工程师

林业工程

43

李  顺

松桃苗族自治县九江街道林业环保站

高级工程师

林业工程管理

44

高  岗

铜仁市建筑勘察设计院有限公司

高级工程师

城乡规划

45

赵  虹

铜仁市建筑勘察设计院有限公司

高级工程师

城乡规划

46

魏  炜

铜仁市建筑勘察设计院有限公司

高级工程师

建筑结构

47

钟丽芳

铜仁市建筑勘察设计院有限公司

高级工程师

建筑工程造价

48

王鸿飞

铜仁市建筑勘察设计院有限公司

高级工程师

建筑结构

49

罗  莎

铜仁市建筑勘察设计院有限公司

高级工程师

建筑工程

50

王小明

铜仁市建筑勘察设计院有限公司

高级工程师

建筑工程

51

安少杰

铜仁市建筑勘察设计院有限公司

高级工程师

建筑结构

52

何贵凡

贵州顺翔建筑工程有限公司

高级工程师

建筑工程管理

53

龙  辉

贵州弘毅建筑设计有限公司

高级工程师

建筑结构

54

柳运前

铜仁市第一建筑工程公司

高级工程师

工程管理

55

蒋董亮

铜仁市建筑安全服务中心

高级工程师

建筑工程管理

56

李敏刚

铜仁市建筑安全服务中心

高级工程师

建筑工程管理

57

田旭颖

铜仁市建筑安全服务中心

高级工程师

建筑工程管理

58

杨丰华

贵州省梵净山投资控股集团有限公司

高级工程师

建筑结构

59

任梦剑

铜仁市第二建筑公司

高级工程师

建筑工程管理

60

林昌旭

铜仁市建筑勘察设计院有限公司

高级工程师

建筑结构

61

张  勇

贵州桦信建设项目管理有限公司

高级工程师

建设工程造价

62

蒋  丹

铜仁市城乡规划勘测设计研究院有限公司

高级工程师

建筑设计

63

张  宇

铜仁市城乡规划勘测设计研究院有限公司

高级工程师

建筑设计

64

梁芝艳

铜仁市城乡规划勘测设计研究院有限公司

高级工程师

工程造价

65

胡绍定

铜仁市城乡规划勘测设计研究院有限公司

高级工程师

结构工程

66

王  勇

铜仁市建筑工程质量监督站

高级工程师

建筑工程管理

67

郑连斌

贵州省铜仁市广远建筑工程有限公司

高级工程师

建筑施工管理

68

张安芝

重庆银桥工程设计(集团)有限公司铜仁分公司

高级工程师

建筑工程

69

杨  靖

贵州建工梵净山建筑工程有限公司

高级工程师

建筑工程

70

周  全

德江县住房和城乡建设局

高级工程师

建筑工程管理

71

车全海

铜仁市建筑勘察设计院有限公司

高级工程师

城乡规划

72

彭启勋

贵州弘毅建筑设计有限公司

、高级工程师

建筑结构

73

李宗雄

松桃苗族自治县工程质量监督站

高级工程师

建筑工程管理

74

时少红

贵州省松桃综合建筑有限责任公司

高级工程师

建筑工程

75

吴丽莲

松桃县建筑设计室

高级工程师

工程造价

76

胡茂成

思南县乌江白鹭洲风景名胜区管理局

高级工程师

城乡规划

77

崔越非

沿河县住建局建筑工程与安全监督管理站

高级工程师

建筑工程

78

杜玉宽

铜仁市市政公用设施管理处

高级工程师

建筑工程管理

79

樊建勇

贵州桐创建筑工程有限公司

高级工程师

建筑工程

80

杨正林

铜仁市水利电力勘测设计院

高级工程师

工程测量

81

刘琴艳

铜仁市水利电力勘测设计院

高级工程师

水利水电工程

82

张观坤

思南县水务局关中坝水务服务中心

高级工程师

水利水电工程

83

何帝久

思南县水务局合朋溪水务服务中心

高级工程师

水利水电工程

84

文永相

思南县水务局许家坝水务服务中心

高级工程师

水利水电工程

85

王立武

铜仁市万山区河道管理所

高级工程师

水利水电工程

86

张韵刚

印江自治县农村水利管理站

高级工程师

水利水电工程

87

文志平

印江自治县农村水利管理站

高级工程师

水利水电工程

88

肖  平

松桃县农村水利站

高级工程师

水利水电工程

89

杨胜伟

松桃县水利建设管理站

高级工程师

水利水电工程

90

姚  泥

松桃县水利建设管理站

高级工程师

水利水电工程

91

黄光帅

松桃苗族自治县水务局

高级工程师

水利水电工程

92

代应临

松桃县重点水源工程建设管理局

高级工程师

水利水电工程

93

吴明祥

松桃苗族自治县盘信片区水务服务中心

高级工程师

水利水电工程

94

胡慎南

铜仁市防汛抗旱排涝服务中心

高级工程师

水利水电工程

95

舒友发

铜仁市水电经济管理中心

高级工程师

水利水电工程

96

何  林

铜仁市水利工程质量技术推广站

高级工程师

水利水电工程

97

欧首辉

铜仁市碧江区水利工程管理站

高级工程师

水利水电工程

98

曾凡学

铜仁市碧江区抗旱排涝服务队

高级工程师

水利水电工程

99

龙志刚

松桃县牛郎水土保持试验站

高级工程师

水土保持

100

袁丽娟

铜仁市万山区水土保持站

高级工程师

水土保持

101

简昌权

思南县合朋溪镇农业服务中心

高级工程师    (基层副高认定)

农业机械

102

朱文芒

德江县堰塘乡林业环保站

高级工程师    (基层副高认定)

林业工程

附件2:

铜仁市2019年度工程系列中级专业技术职务

任职资格评审通过人员名单

(139人)

序号

姓名

单位

任职资格

专业

1

龚星午

贵州省铜仁公路勘察设计院

工程师

勘察设计

2

徐冬林

贵州省铜仁公路勘察设计院

工程师

勘察设计

3

欧  鑫

贵州省铜仁公路勘察设计院

工程师

勘察设计

4

张小龙

贵州省铜仁公路勘察设计院

工程师

勘察设计

5

杨秀涛

贵州省铜仁公路勘察设计院

工程师

勘察设计

6

黄文娟

贵州省铜仁公路勘察设计院

工程师

工程咨询

7

杨  丽

贵州省铜仁公路勘察设计院

工程师

工程咨询

8

张诤琰

贵州省铜仁公路勘察设计院

工程师

勘察设计

9

吴有衡

贵州省铜仁公路勘察设计院

工程师

勘察设计

10

王  艳

铜仁交旅集团交通工程试验检测有限公司

工程师

工程咨询

11

周正军

铜仁市公路处

工程师

工程管理

12

冯  卉

铜仁市交旅集团交通建设工程有限公司

工程师

工程施工

13

张  伟

铜仁交旅集团交通建设工程有限公司

工程师

工程施工

14

陈昌军

铜仁交旅集团交通建设工程有限公司

工程师

工程施工

15

郭宽勇

铜仁交旅集团交通建设工程有限公司

工程师

工程施工

16

李  华

铜仁交旅集团交通建设工程有限公司

工程师

工程施工

17

税远光

铜仁交旅集团交通建设工程有限公司

工程师

工程施工

18

李秋锦

铜仁交旅集团集团建设工程有限公司

工程师

工程施工

19

朱  俊

思南县关中坝交管站

工程师

勘察设计

20

田  浩

思南县枫芸交管站

工程师

工程管理

21

陈  飞

思南县亭子坝交管站

工程师

工程施工

22

杜旭峰

思南县农村公路管理局

工程师

工程管理

23

龚新萍

铜仁市万山区农村公路管理所

工程师

工程管理

24

张仁君

铜仁市万山区农村公路管理所

工程师

工程管理

25

唐洪飞

印江自治县交通建设工程质量监督站

工程师

项目管理

26

邹书江

印江自治县交通建设工程质量监督站

工程师

项目管理

27

何  斌

印江自治县交通建设工程质量监督站

工程师

项目管理

28

梁利民

印江自治县农村公路管理局

工程师

项目管理

29

陈  浪

印江自治县
农村公路管理局

工程师

项目管理

30

卢东楷

石阡县公路管理所

工程师

工程施工

31

曾俊杰

石阡县交通建设工程质量监督站

工程师

工程管理

32

张  卓

松桃县甘龙镇交通管理站

工程师

工程管理

33

夏晓屏

公路管理所

工程师

工程施工

34

向  龙

公路管理所

工程师

工程施工

35

杨  飞

公路管理所

工程师

工程施工

36

金  智

碧江区交通运输局

工程师

工程管理

37

王  成

碧江区交通运输局

工程师

工程管理

38

许  凤

铜仁市生态环境局思南分局固体废物管理中心

工程师

环境工程

39

张喜春

思南县木材检查站

工程师

林业

40

梁  江

思南县双塘街道园林绿化办

工程师

林业

41

蒲朝波

思南县枫芸乡林业环保站

工程师

林业

42

罗紫娟

思南县大河坝镇林业环保站

工程师

林业

43

张亚云

铜仁市万山区林业技术推广站

工程师

工程管理

44

石  磊

铜仁市万山区固体废物管理和环境突发事件应急中心

工程师

环境工程

45

朱  宇

铜仁市万山区环境监测站

工程师

环境监测

46

刘黔川

铜仁市万山区环境监测站

工程师

环境监测

47

柳  林

印江县新寨镇林业环保站

工程师

林业

48

王  敏

印江县新寨镇林业环保站

工程师

林业

49

刘  勇

印江县罗场乡林业环保站

工程师

林业

50

杨儒果

玉屏侗族自治县公益林管理中心

工程师

林业(调查规划类)

51

杨永慧

石阡县环境监测站

工程师

环境监测

52

欧法明

石阡县林业局

工程师

林业

53

安绍红

石阡县林业产业发展办公室

工程师

林业

54

黎桂山

德江县潮砥镇林业环保在

工程师

林业

55

贾  飞

德江县复兴镇林业环保站

工程师

林业

56

张  泓

贵州梵净山国家级自然保护区管理局闵孝管理总站

工程师

林业工程管理

57

杨权勇

贵州梵净山国家级自然保护区管理局闵孝管理总站

工程师

林业工程管理

58

余  波

贵州梵净山国家级自然保护区管理局闵孝管理总站

工程师

林业工程管理

59

钟华富

贵州梵净山国家级自然保护区管理局

工程师

林业工程管理

60

刘火平

碧江区环境监测站

工程师

环境监测

61

刘丽群

碧江区环境监测站

工程师

环境监测

62

冉  聪

碧江区环境监测站

工程师

环境监测

63

魏诗洁

碧江区环境监测站

工程师

环境监测

64

符  双

沿河自治县县环境保护监测站

工程师

环境监测

65

张红飞

思南县政府和社会资本合作中心

工程师

水利水电

66

徐  佳

铜仁市水利电力勘测设计院

工程师

电气自动化

67

刘蒂鸿

铜仁市水利电力勘测设计院

工程师

地质工程

68

张  旭

思南县水务局许家坝水务服务中心

工程师

水利水电建筑工程

69

计南桥

铜仁市水务投资有限责任公司

工程师

水利水电

70

曹  秦

铜仁市万山区水土保持站

工程师

水利水电

71

龙倍佳

铜仁市万山区抗旱排涝服务队

工程师

水利水电

72

姚  武

铜仁市万山区农村供水服务中心

工程师

水利水电

73

付  勇

铜仁市万山区水利建设站

工程师

水利水电

74

龙玲霞

铜仁市万山区河道管理所

工程师

水利水电

75

张济川

铜仁市万山区农村供水服务中心

工程师

水利水电

76

冉隆兵

铜仁市万山区河道管理所

工程师

水利水电

77

张学松

铜仁市万山区重点水源工程建设管理局

工程师

水利水电

78

杨开莉

印江县水土保持生态环境监督站

工程师

水利水电

79

王新强

印江县水利水电勘测设计队

工程师

水利水电

80

田艾英

印江县河道管理所

工程师

水利水电

81

任小松

印江县天堂镇水务站

工程师

水利水电

82

龙江为

印江县紫薇镇水务站

工程师

水利水电

83

杨林江

印江县合水镇水务站

工程师

水利水电

84

杨爱莲

江口县水务局河道管理所

工程师

水利水电

85

闫留杰

玉屏侗族自治县扶贫开发办公室下属事业单位外资项目中心

工程师

水利水电

86

吴  杰

石阡县水务局

工程师

水利水电

87

杨国超

石阡县水务局

工程师

水利水电

88

罗传慧

石阡县水务局

工程师

水利水电

89

符  波

松桃县大坪片区水务服务中心

工程师

水利水电

90

敖绪松

松桃苗族自治县水利工程建设管理站

工程师

水利水电

91

杨晓凤

松桃苗族自治县重点水源工程建设管理局

工程师

水利水电

92

鄢守吕

松桃苗族自治县水利工程建设管理站

工程师

水利水电

93

刘  敏

松桃苗族自治县普觉片区水务服务中心

工程师

水利水电

94

王  根

铜仁市大型灌区建设管理局

工程师

水利水电

95

旷乾坤

铜仁市水利工程质量技术推广站

工程师

水利水电

96

梁国胜

铜仁市重点水源工程建设管理局

工程师

水利水电

97

王  阳

铜仁市大型灌区建设管理局

工程师

水文与水资源工程

98

石  松

铜仁市防汛抗旱排涝服务中心

工程师

水利水电

99

杨  林

铜仁市重点水源工程建设管理局

工程师

水利水电

100

杨云洲

碧江区重点水源工程建设管理局

工程师

水利水电

101

冉诗文

碧江区抗旱排涝服务队

工程师

水利水电

102

朱  江

沿河自治县农村水利水电工程管理站

工程师

水利水电

103

张  聪

沿河自治县河道与河长制工作技术服务站

工程师

水利水电

104

高旭琴

沿河自治县水土保持站

工程师

水利水电

105

杨  燕

沿河自治县水旱灾害预警监测站

工程师

水利水电

106

侯来荣

沿河自治县水利局峡门口水库管理所

工程师

水利水电

107

田晓红

沿河自治县水利局峡门口水库管理所

工程师

水利水电

108

余学勤

沿河自治县峡门口水库管理所

工程师

水利水电

109

田仕周

沿河自治县和平片区水库管理所

工程师

水利水电

110

唐  振

思南县自然资源局

工程师

测绘工程

111

杨滢智

铜仁市国土资源勘测规划院

工程师

土地资源管理

112

朱  红

铜仁市国土资源勘测规划院

工程师

土地资源管理

113

谭  舒

铜仁市国土资源局

工程师

国土资源管理

114

向美宇

铜仁市城乡规划勘测设计研究院有限公司

工程师

测绘工程

115

代  涛

铜仁市城乡规划勘测设计研究院有限公司

工程师

测绘工程

116

廖  刚

铜仁市城乡规划勘测设计研究院有限公司

工程师

测绘工程

117

瞿  颉

铜仁市城乡规划勘测设计研究院有限公司

工程师

测绘工程

118

龙雪峰

铜仁市城乡规划勘测设计研究院有限公司

工程师

测绘工程

119

冯国勇

铜仁市城乡规划勘测设计研究院有限公司

工程师

测绘工程

120

谭海粟

铜仁市城乡规划勘测设计研究院有限公司

工程师

测绘工程

121

张  化

铜仁市城乡规划勘测设计研究院有限公司

工程师

测绘工程

122

肖承义

铜仁市城乡规划勘测设计研究院有限公司

工程师

测绘工程

123

沈丽芬

铜仁市万山区农机安全监理站

工程师

农业机械

124

翟志林

铜仁市广播电视台

工程师

广播电视

125

覃天心

玉屏侗族自治县不动产登记中心

工程师

土地资源管理

126

丁忠文

玉屏侗族自治县土地开发整理中心

工程师

测绘工程

127

何春丽

石阡县坪山乡国土资源所

工程师

土地资源管理

128

周廷强

石阡县国土资源勘测规划所

工程师

地质工程

129

代永军

德江县合兴镇农业服务中心

工程师

农机

130

王  琴

德江县龙泉乡国土资源所

工程师

土地资源管理

131

石天宇

碧江区国土资源技术信息中心

工程师

土地资源管理

132

滕建波

碧江区国土资源勘测规划所

工程师

国土资源管理

133

张绍美

松桃苗族自治县蓼皋街道科技宣教文化信息服务中心

工程师

广播电视

134

龙  莉

松桃苗族自治县不动产登记事务服务中心

工程师

土地资源管理

135

李冰峰

松桃苗族自治县地质灾害预防控制中心

工程师

土地资源管理

136

刘柏杨

松桃苗族自治县地质灾害预防控制中心

工程师

土地资源管理

137

刘仁勇

碧江区农业机械服务中心

工程师

农机工程

138

罗  江

贵州思南乌江喀斯特国家地质公园管理局

工程师

国土资源管理

139

张  洪

印江县自然资源局地质灾害预防控制中心

工程师

工程地质

附件3

铜仁市2019年度工程系列初级专业技术职务

任职资格评审通过人员名单

(10人)

序号

姓名

单位

任职资格

专业

1

雷承翰

铜仁市交旅集团交通工程试验检测有限公司

助理工程师

工程咨询

2

程云飞

铜仁市交旅集团交通工程试验检测有限公司

助理工程师

工程咨询

3

唐  钊

铜仁市交旅集团交通工程试验检测有限公司

助理工程师

工程咨询

4

樊雨果

铜仁市交旅集团交通工程试验检测有限公司

助理工程师

工程咨询

5

魏宗政

铜仁市交旅集团交通工程试验检测有限公司

助理工程师

工程咨询

6

宝常宏

铜仁市交旅集团交通工程试验检测有限公司

助理工程师

工程咨询

7

龙文隆

铜仁市建筑勘察设计院有限公司

助理工程师

工程测量

8

李  帅

铜仁市建筑勘察设计院有限公司

助理工程师

工程测量

9

张  勇

铜仁弘源生态工程有限公司

助理工程师

林业

10

陈  浩

铜仁弘源生态工程有限公司

助理工程师

林业


【打印本页】 【我要纠错】 【关闭窗口】

分享到:
0
上一篇:
下一篇:
相关信息
网站地图 | 版权说明 | 隐私说明 | RSS订阅
主办单位:铜仁市人力资源社会保障局 技术支持:贵州多彩博虹科技有限公司
地址:碧江区西外环路10号 邮编:554300 政府网站标识码:5206000043
备案号:黔ICP备17009147号

贵公网安备 52060202000152号