站内搜索
首页>>政务公开>>信息公开目录>>政策文件>>部门文件>>人事人才
索 引 号: 000014349/2020-4879775 信息分类: 人事人才
发布机构: 发文日期:
名  称: 铜仁市2020年度卫生系列专业技术职务 任职资格评审结果公示
文  号:

 

铜仁市2020年度卫生系列专业技术职务 任职资格评审结果公示



字体:[ ] 视力保护色:

经铜仁市2020年度卫生系列专业技术职务任职资格高级评审委员会评审王刚262名同志具备副高级专业技术任职资格通过人员名单(名单见附件1;梁杨8同志具备基层副高认定专业技术任职资格通过人员名单(名单见附件2现予以公示,公示时间从20201211日起至1217日止。公示期间,对上述取得资格人员有何疑问或问题请与铜仁市人力资源和社会保障局联系。

联系电话:0856-5222723   铜仁市人社局专技科

          0856-5212951   铜仁市卫生健康局人事科


附件1铜仁市2020年度卫生系列专业技术职务任职资格评审通过人员名单

附件2铜仁市2020年度卫生系列基层副高认定专业技术职务任职资格评审通过人员名单


铜仁市人力资源和社会保障局

20201211

附件1

铜仁市2020年度卫生系列副高级专业技术职务

任职资格评审通过人员名单

262人)

序号

姓名

工作单位

申报资格

专业

1

王 刚

铜仁市人民医院

副主任医师

骨外科

2

瞿 涛

铜仁市人民医院

副主任医师

骨外科

3

陈有名

铜仁市人民医院

副主任医师

神经外科

4

王 慧

铜仁市人民医院

副主任医师

儿外科

5

杨秀芳

铜仁市人民医院

副主任医师

泌尿外科

6

孙 洁

铜仁市人民医院

副主任医师

泌尿外科

7

何 滔

铜仁市人民医院

副主任医师

急诊外科

8

刘 黎

铜仁市第二人民医院

副主任医师

泌尿外科

9

杨昌勇

铜仁市人民医院

副主任医师

麻醉

10

廖大为

铜仁市人民医院

副主任医师

麻醉

11

张应松

铜仁市碧江区中医医院

副主任医师

神经外科

12

陈德银

铜仁市万山区人民医院

副主任医师

骨外科

13

莫杨波

松桃苗族自治县人民医院

副主任医师

骨外科

14

沈永照

江口县中医医院

副主任医师

普通外科

15

胡朝辉

思南县人民医院

副主任医师

泌尿外科

16

徐正波

思南县人民医院

副主任医师

骨外科

17

晏中华

思南县人民医院

副主任医师

骨外科

18

兰辉亮

思南县人民医院

副主任医师

普通外科

19

严 松

思南县人民医院

副主任医师

骨外科

20

覃学良

思南县人民医院

副主任医师

神经外科

21

张宗文

思南县民族中医院

副主任医师

普通外科

22

苏 刚

思南县民族中医院

副主任医师

骨外科

23

安 定

思南县民族中医院

副主任医师

骨外科

24

吴 伟

德江县人民医院

副主任医师

神经外科

25

王太友

德江县民族中医院

副主任医师

肛肠外科

26

卢明勇

德江县民族中医院

副主任医师

普通外科

27

熊祖斌

沿河土家族自治县人民医院

副主任医师

骨外科

28

聂其坤

铜仁市万山区人民医院

副主任医师

麻醉

29

雷 彪

松桃苗族自治县民族中医院

副主任医师

麻醉

30

陈友艳

印江土家族苗族自治县人民医院

副主任医师

麻醉

31

杨光前

印江土家族苗族自治县中医院

副主任医师

麻醉

32

何海强

思南县人民医院

副主任医师

麻醉

33

宋 宾

思南县民族中医院

副主任医师

麻醉

34

沈小权

德江县民族中医院

副主任医师

麻醉

35

文 飞

沿河土家族自治县人民医院

副主任医师

麻醉

36

孙智江

铜仁市第二人民医院

副主任医师

急诊外科

37

杨秀文

德江县人民医院

副主任医师

急诊外科

38

邓封会

铜仁市人民医院

副主任医师

疼痛

39

邓朝勋

铜仁市人民医院

副主任医师

胸外科

40

王 垠

铜仁市人民医院

副主任医师

呼吸内科

41

陈 琨

铜仁市人民医院

副主任医师

呼吸内科

42

孙 萍

铜仁市人民医院

副主任医师

呼吸内科

43

张学平

铜仁市人民医院

副主任医师

心血管内科

44

叶 兰

铜仁市人民医院

副主任医师

普通内科

45

王 琼

铜仁市人民医院

副主任医师

普通内科

46

李万军

铜仁市人民医院

副主任医师

神经内科

47

杨 柳

铜仁市妇幼保健院

副主任医师

肾内科

48

钟桂英

铜仁市妇幼保健院

副主任医师

普通内科

49

汪艳玲

铜仁市万山区妇幼保健计划生育服务中心

副主任医师

小儿内科

50

李自强

松桃苗族自治县疾病预防控制中心

副主任医师

呼吸内科

51

龙 昆

松桃苗族自治县妇幼保健院

副主任医师

小儿内科

52

简胜昌

江口县中医医院

副主任医师

消化内科

53

罗 雪

石阡县人民医院

副主任医师

神经内科

54

戴江华

石阡县中医医院

副主任医师

普通内科

55

唐 芬

石阡县中医医院

副主任医师

消化内科

56

杨方宇

石阡县中医医院

副主任医师

小儿内科

57

汪 锋

印江县木黄镇卫生院

副主任医师

儿内科

58

杨仙珍

思南县人民医院

副主任医师

心血管内科

59

莫朝利

思南县人民医院

副主任医师

小儿内科

60

杨秀军

思南县民族中医院

副主任医师

普通内科

61

蔡永光

德江县人民医院

副主任医师

心血管内科

62

胡茂红

德江县人民医院

副主任医师

普通内科

63

冉劲波

德江县人民医院

副主任医师

神经内科

64

朱子观

德江县人民医院

副主任医师

肾内科

65

安永东

德江县人民医院

副主任医师

呼吸内科

66

田 琴

沿河土家族自治县人民医院

副主任医师

神经内科

67

周 波

铜仁市第二人民医院

副主任医师

重症医学

68

蒋启鑫

松桃苗族自治县人民医院

副主任医师

重症医学

69

杨平成

铜仁市惠民医院

副主任医师

精神病

70

严 波

铜仁市万山区人民医院

副主任医师

精神病

71

朱娜琳

铜仁市碧江区中医医院

副主任医师

儿内科

72

李江伟

铜仁市第二人民医院

副主任医师

中西医结合外科

73

吴 为

石阡县中医医院

副主任医师

中西医结合外科

74

李肖梅

铜仁市人民医院

副主任医师

中医妇科

75

罗红平

铜仁市人民医院

副主任医师

中西医结合儿科

76

刘 莉

铜仁市人民医院

副主任医师

中西医结合儿科

77

田玲玲

铜仁职业技术学院附属医院

副主任医师

中医针灸学

78

宋汴京

铜仁市人民医院

副主任医师

中西医结合内科

79

田茂林

铜仁市人民医院

副主任医师

中西医结合内科

80

赵仕飞

铜仁职业技术学院附属医院

副主任医师

中西医结合内科

81

龙 鹏

松桃苗族自治县民族中医院

副主任医师

中医骨伤科

82

舒继鹏

江口县人民医院

副主任医师

中医骨伤科

83

刘 萍

铜仁市万山区人民医院

副主任医师

中医妇科

84

任贞燕

松桃苗族自治县大兴街道社区卫生院服务中心

副主任医师

中西医结合妇科

85

张 波

思南县张家寨镇卫生院

副主任医师

中医妇科

86

李俊娴

思南县民族中医院

副主任医师

中医儿科

87

杨永珍

思南县民族中医院

副主任医师

中医儿科

88

陈自卫

德江县民族中医院

副主任中医师

中医儿科

89

兰之艾

德江县民族中医院

副主任中医师

中医皮肤科

90

杨丽萍

铜仁市碧江区中医医院

副主任医师

中医内科

91

龙仕珍

玉屏侗族自治县人民医院

副主任医师

中西医结合内科

92

张羽丰

松桃苗族自治县人民医院

副主任医师

中西医结合内科

93

邢凤玲

松桃苗族自治县人民医院

副主任医师

中西医结合内科

94

赵红梅

松桃苗族自治县人民医院

副主任医师

中西结合内科

95

杨银昌

松桃苗族自治县民族中医院

副主任医师

中医内科

96

罗玉红

石阡县中医医院

副主任医师

中医内科

97

冉琴英

印江土家族苗族自治县中医院

副主任医师

中医内科

98

陈松琴

印江土家族苗族自治县中医院

副主任医师

中医内科

99

田儒君

思南县人民医院

副主任医师

中西医结合内科

100

吴乐峰

思南县民族中医院

副主任医师

中西医结合内科

101

付廷生

思南县凉水井镇卫生院

副主任医师

中医内科

102

何翠萍

德江县人民医院

副主任医师

中医内科

103

罗永华

德江县民族中医院

副主任中医师

中医内科

104

胡健东

德江县民族中医院

副主任中医师

中医内科

105

梅嘉凌

德江县共和镇卫生院

副主任医师

中医内科

106

饶 飞

松桃苗族自治县人民医院

副主任医师

针灸科

107

冯跃杰

松桃苗族自治县民族中医院

副主任医师

针灸科

108

彭 强

石阡县中医医院

副主任医师

针灸科

109

袁 鑫

思南县民族中医院

副主任医师

针灸科

110

郭换弟

思南县民族中医院

副主任医师

针灸科

111

张著海

德江县民族中医院

副主任中医师

针灸科

112

王定权

石阡县中医医院

副主任医师

中医全科

113

严守印

玉屏侗族自治县中医院

副主任医师

中医全科

114

田 兵

铜仁市碧江区中医医院

副主任医师

骨伤科

115

雷小亚

铜仁市人民医院

副主任医师

妇产科

116

晏少霞

铜仁市人民医院

副主任医师

妇产科

117

滕素芳

铜仁市第二人民医院

副主任医师

妇产科

118

黄 瑶

铜仁市妇幼保健院

副主任医师

妇产科

119

潘大红

玉屏侗族自治县人民医院

副主任医师

妇产科

120

钟永琴

铜仁市玉屏侗族自治县妇幼保健计划生育服务中心

副主任医师

妇产科

121

吴玉竹

铜仁市玉屏侗族自治县妇幼保健计划生育服务中心

副主任医师

妇产科

122

黄选志

铜仁市玉屏侗族自治县妇幼保健计划生育服务中心

副主任医师

妇产科

123

石晓吟

松桃苗族自治县民族中医院

副主任医师

妇产科

124

柳芳英

印江土家族苗族自治县人民医院

副主任医师

妇产科

125

樊 貂

德江县青龙街道社区卫生服务中心

副主任医师

妇产科

126

杜晓玲

沿河土家族自治县人民医院

副主任医师

妇产科

127

杨晓红

玉屏侗族自治县妇幼保健计划生育服务中心

副主任医师

计划生育

128

杨振华

铜仁市人民医院

副主任医师

放射诊断

129

张吉美

铜仁市人民医院

副主任医师

放射诊断

130

杨昌义

铜仁市人民医院

副主任医师

放射诊断

131

任燕山

铜仁市人民医院

副主任医师

放射医学

132

黄 超

铜仁市人民医院

副主任医师

放射医学

133

吴 卫

玉屏侗族自治县人民医院

副主任医师

放射医学

134

杨秀益

松桃苗族自治县人民医院

副主任医师

放射医学

135

晏子兰

江口县人民医院

副主任医师

放射医学

136

杨再军

印江土家族苗族自治县人民医院

副主任医师

放射医学

137

王子祥

思南县人民医院

副主任医师

放射医学

138

姜国华

德江县人民医院

副主任医师

放射医学

139

田茂松

德江县人民医院

副主任医师

放射医学

140

罗 涛

德江县人民医院

副主任技师

放射医学技术

141

舒朝华

德江县人民医院

副主任技师

放射医学技术

142

王应强

德江县民族中医院

副主任放射技师

放射医学技术

143

龙 黎

铜仁市人民医院

副主任技师

临床医学检验技术

144

陈光福

铜仁市人民医院

副主任技师

临床医学检验技术

145

张 岚

铜仁市人民医院

副主任技师

临床医学检验技术

146

张 勇

铜仁市人民医院

副主任技师

临床医学检验技术

147

罗 军

铜仁市人民医院

副主任技师

临床医学检验

148

彭 健

铜仁市妇幼保健院

副主任技师

临床医学检验技术

149

刘 池

玉屏侗族自治县疾病预防控制中心

副主任技师

临床医学检验

150

何 俊

江口县人民医院

副主任技师

临床医学检验

151

简宏飞

思南县人民医院

副主任医师

临床医学检验技术

152

吴忠艳

思南县民族中医院

副主任检验师

临床医学检验技术

153

陈 锐

德江县人民医院

副主任技师

临床医学检验技术

154

谭茂刚

德江县人民医院

副主任技师

临床医学检验技术

155

陈爱鲜

沿河土家族自治县人民医院

副主任技师

临床医学检验技术

156

李 琴

铜仁市人民医院

副主任药师

中药学

157

傅 胜

铜仁市人民医院

副主任药师

临床药学

158

姚红英

铜仁市人民医院

副主任药师

医院药学

159

杨长尧

玉屏侗族自治县人民医院

副主任药师

医院药学

160

唐 宁

石阡县人民医院

副主任药师

医院药学

161

顾守德

石阡县人民医院

副主任药师

医院药学

162

史念明

德江县人民医院

副主任药师

医院药学

163

曾 波

德江县妇幼保健院

副主任药师

医院药学

164

陈永权

铜仁市万山区人民医院

副主任医师

口腔医学

165

姚灯礼

铜仁市人民医院

副主任医师

超声波诊断

166

杨 群

铜仁市人民医院

副主任医师

超声波诊断

167

张胜红

铜仁市人民医院

副主任医师

超声波诊断

168

张 会

铜仁市碧江区金滩社区卫生服务中心

副主任医师

超声波诊断

169

刘 芳

铜仁市人民医院

副主任技师

输血技术

170

曾昭阳

铜仁市中心血站

副主任技师

输血技术

171

王明章

铜仁市中心血站

副主任技师

输血技术

172

张吉志

松桃苗族自治县人民医院

副主任技师

输血技术

173

雷成梅

铜仁市妇幼保健院

副主任医师

儿童保健

174

安志远

石阡县人民医院

副主任医师

眼科

175

田 超

沿河土家族自治县人民医院

副主任医师

眼科

176

刘陆军

松桃苗族自治县人民医院

副主任医师

全科医学

177

符 强

思南县人民医院

副主任医师

全科医学

178

吴仕兵

德江县玉水街道社区卫生服务中心

副主任医师

全科医学

179

刘修艳

思南县人民医院

副主任医师

病理学

180

周文明

铜仁市人民医院

副主任医师

皮肤病与性病

181

张晓燕

铜仁市疾病预防控制中心

副主任医师

传染性疾病控制

182

肖安菊

德江县人民医院

副主任医师

皮肤与性病

183

田架荣

德江县疾病预防控制中心

副主任医师

结核内科

184

黄 霞

铜仁市人民医院

副主任护师

护理学

185

李红仙

铜仁市人民医院

副主任护师

护理学

186

王高梅

铜仁市人民医院

副主任护师

护理学

187

高 杰

铜仁市人民医院

副主任护师

护理学

188

钟克黎

铜仁市人民医院

副主任护师

护理学

189

石云燕

铜仁市人民医院

副主任护师

护理学

190

黄 胤

铜仁市人民医院

副主任护师

护理学

191

付 涛

铜仁市人民医院

副主任护师

护理学

192

安 莉

铜仁市人民医院

副主任护师

护理学

193

刘玉蓉

铜仁市人民医院

副主任护师

护理学

194

杨 芳

铜仁市人民医院

副主任护师

护理学

195

周 黔

铜仁市人民医院

副主任护师

护理学

196

陈永玲

铜仁市人民医院

副主任护师

护理学

197

张菊花

铜仁市人民医院

副主任护师

护理学

198

田 娅

铜仁市人民医院

副主任护师

护理学

199

柳云燕

铜仁市人民医院

副主任护师

护理学

200

陈 璐

铜仁市人民医院

副主任护师

护理学

201

宋 莲

铜仁市人民医院

副主任护师

护理学

202

黎海芳

铜仁市人民医院

副主任护师

护理学

203

雷秀霞

铜仁市人民医院

副主任护师

护理学

204

简冰瑶

铜仁市人民医院

副主任护师

护理学

205

任 洋

铜仁市人民医院

副主任护师

护理学

206

吴同旭

铜仁市人民医院

副主任护师

护理学

207

刘利蓉

铜仁市第二人民医院

副主任护师

护理学

208

杨艳玲

铜仁职业技术学院附属医院

副主任护师

护理学

209

常 静

铜仁市碧江区中医医院

副主任护师

护理学

210

刘六芝

铜仁市碧江区中医医院

副主任护师

护理学

211

姚 芳

铜仁市碧江区中医医院

副主任护师

护理学

212

伍 萍

铜仁市碧江区中医医院

副主任护师

护理学

213

万凤英

铜仁市碧江区中医医院

副主任护师

护理学

214

杨连英

铜仁市万山区人民医院

副主任护师

护理学

215

杨玉英

铜仁市万山区妇幼保健计划生育服务中心

副主任护师

护理学

216

杨小香

玉屏侗族自治县人民医院

副主任护师

护理学

217

姚 榕

玉屏侗族自治县人民医院

副主任护师

护理学

218

詹忠琴

玉屏侗族自治县人民医院

副主任护师

护理学

219

任印红

玉屏侗族自治县人民医院

副主任护师

护理学

220

张 艳

玉屏侗族自治县人民医院

副主任护师

护理学

221

赵贵萍

玉屏侗族自治县中医院

副主任护师

护理学

222

邓颖婷

松桃苗族自治县人民医院

副主任护师

护理学

223

龙平兰

松桃苗族自治县人民医院

副主任护师

护理学

224

马丽娟

松桃苗族自治县人民医院

副主任护师

护理学

225

杨 婧

松桃苗族自治县人民医院

副主任护师

护理学

226

冉启芬

松桃苗族自治县人民医院

副主任护师

护理学

227

杜 艳

松桃苗族自治县人民医院

副主任护师

护理学

228

黄明琴

松桃苗族自治县人民医院

副主任护师

护理学

229

钱洪飞

松桃苗族自治县民族中医院

副主任护师

护理学

230

姚庆容

松桃苗族自治县民族中医院

副主任护师

护理学

231

杨 琴

松桃苗族自治县民族中医院

副主任护师

护理学

232

田发科

松桃苗族自治县民族中医院

副主任护师

护理学

233

李大慧

松桃苗族自治县妇幼保健院

副主任护师

护理学

234

唐冬云

松桃苗族自治县中心血库

副主任护师

护理学

235

向亚林

松桃苗族自治县正大镇卫生院

副主任护师

护理学

236

肖 芬

江口县人民医院

副主任护师

护理学

237

梁 勇

石阡县人民医院

副主任护师

护理学

238

雷永芳

石阡县人民医院

副主任护师

护理学

239

龚 艳

石阡县人民医院

副主任护师

护理学

240

吴宜蔓

石阡县妇幼保健计划生育服务中心

副主任护师

护理学

241

张 倩

印江土家族苗族自治县人民医院

副主任护师

护理学

242

梅凤云

印江土家族苗族自治县人民医院

副主任护师

护理学

243

向太霞

印江土家族苗族自治县人民医院

副主任护师

护理学

244

陈仁友

印江土家族苗族自治县人民医院

副主任护师

护理学

245

代红梅

印江土家族苗族自治县人民医院

副主任护师

护理学

246

汤 严

印江土家族苗族自治县人民医院

副主任护师

护理学

247

陈秋燕

印江土家族苗族自治县中医院

副主任护师

护理学

248

陈 训

印江县朗溪镇卫生院

副主任护师

护理学

249

向江燕

印江县木黄镇卫生院

副主任护师

护理学

250

方 鑫

思南县人民医院

副主任护师

护理学

251

马旖旎

思南县民族中医院

副主任护师

护理学

252

史天霞

思南县妇幼保健院

副主任护师

护理学

253

余文彩

思南县妇幼保健院

副主任护师

护理学

254

黄长桂

德江县人民医院

副主任护师

护理学

255

孟付欣

德江县人民医院

副主任护师

护理学

256

夏丽娜

德江县人民医院

副主任护师

护理学

257

陶小燕

德江县人民医院

副主任护师

护理学

258

汪江蓉

德江县人民医院

副主任护师

护理学

259

刘 兰

德江县民族中医院

副主任护师

护理学

260

杨贵仪

德江县民族中医院

副主任护师

护理学

261

陶 静

沿河土家族自治县人民医院

副主任护师

护理学

262

赵 凌

沿河土家族自治县人民医院

副主任护师

护理学



附件2

铜仁市2020年度卫生系列基层副高认定专业技术职务任职资格评审通过人员名单

8人)

序号

  

工作单位

申报资格

专业

1

梁  杨

松桃苗族自治县长兴堡镇中心卫生院

副主任医师

骨外科

2

吴光明

松桃苗族自治县长兴堡镇中心卫生院

副主任医师

普通外科

3

杨胜福

石阡县枫香乡卫生院

副主任医师

中医内科

4

吴艳芬

松桃苗族自治县大坪场镇中心卫生院

副主任医师

中医内科

5

何  君

铜仁市思南县许家坝镇卫生院

副主任技师

放射技术

6

冉  正

松桃苗族自治县盘信镇中心卫生院

副主任技师

临床医学检验技术

7

石孟昌

松桃苗族自治县盘信镇中心卫生院

副主任药师

医院药学

8

胡  江

德江县桶井乡卫生院

副主任医师

全科医学




【打印本页】 【我要纠错】 【关闭窗口】

分享到:
0
上一篇:
下一篇:
相关信息
网站地图 | 版权说明 | 隐私说明 | RSS订阅 | 网站年报
主办单位:铜仁市人力资源社会保障局 技术支持:贵州多彩博虹科技有限公司
地址:碧江区西外环路10号 邮编:554300 政府网站标识码:5206000043
备案号:黔ICP备17009147号

贵公网安备 52060202000152号